После этой в…

После этой встречи он понял весь ужас происшедшего: она стала с именно той, кем он хотел ее видеть: независимой и самостоятельной девушкой. А он таким, о ком мечтала она: самовлюбленным пофигистом.

Но теперь уже они не могут быть вместе.

Может потому что если любят, то любят какими есть вместо того, чтобы стараться слепить нечто свое. Или потому, что идеал по определению недостижим. Если ты его найдешь, то он не твой. Слепишь – уйдет.

Сложно провести границу между развитием человека таким какой он есть и изменением его под себя.

Тем более когда одно другое не исключает.

Один мой друг сказал – отношения – как программы. Версия два всегда лучше, потому, что больше умеешь и больше понимаешь и сможешь правильнее выстроить. Но если понимаешь. Бывает, что натыкаешься на одни и те же грабли постоянно.

Мне очень очень очень нравятся некоторые пары. Они такие расслабившиеся, такие искренние, такие свободные друг с другом.

И никаких амбиций, как-то “он/она недостаточно хорош/а для меня”. Их не волнует ничего, они знают, что не сделают такого пропуска, из-за которого все испортят, они уверены друг в друге, они просто могут расслабиться и быть счастливы. Потому, что классно вместе! 🙂

Это так сложно – расслабиться и быть счастливым.

Когда я этого хотел (а может даже и мог), мне не везло с девочками и/или обстоятельствами. Потом я у них научился, и им стало не везти со мной. Такова жизнь. Если вы хотели справедливости, то выбрали не ту планету и не тех существ. Но черт возьми бывают люди у которых все получается. Слабы родителськие программы, слабо влияние социума.

Они просто такие какие есть. Прямо как у Дагласа Адамса: “Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войну и т.д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.”

Мне кажется, что если бы дети росли без родителей, в мире с свободным доступом к литературе, обучающим материалам, возможностью выбирать круг общения, мир бы стал лучше.

պիտակներ՝ կենդանիներ  յարաբերութիւն  սեր