о девочках

С юных лет ловил себя на том, что мне не нравились girly girls. Обратите внимание, я написал girly. А кто сказал, что именно “girly”? 🙂

Долгое время я пребывал в глубоком denial потому, что все девочки вокруг соответствовали определенным обществом набором свойств, которое это общество считает девчачьими, женскими. И вышел из denial только осознав, что это environmental, и social. Это не в природе человека. Not genetic.

Это приобретаемо.

Итак, что для меня – “girly”. Поправимся, для чистоты терминологии.

Не “girly” а “what is supposed to be girlish in our society”. Долго получается.

WISTBGIOS. Или STBG. Вот, так приемлемо. Так вот, supposed to be girlish girls обладают рядом поведенческих характеристик и свято верят в ряд несомненных истин.

Как правило этот внутренний мир отражается на внешнем другим набором движений, вкусов, привычек, интонации, мимики.

Помимо этого STBGG обычно красят ногти, вешают на уши всякую дребедень, стараются выглядеть “гламурно”. Следят за собой, делают “прически”, придают томность взгляду, красят губки. Одевают каблуки.

Я люблю девочек. Я люблю женское общество. Я часто не могу оторвать взгляд от девочки. У меня кружится голова когда я вижу некоторых из них. А если посмотреть некоторым из некоторых в глаза, и они … я не могу продолжать. Это с ума сойти как приятно смотреть в такие глаза. Просто забываешь обо всем. Даже о том, что все это не рационально и глупо.

Но я увлекся.

Так вот, у меня с младу не тока голова не кружится, я вообще не вижу девушки, существо женского пола, когда смотрю на нечто на каблуках. Триффид – он и то более женственный чем это что-то с уродливо изогнутыми ступнями в колодках. Грим на лице напоминает мне воинов полинезийцев. Правда. Ей еще копье дать и на охоту послать в таком прикиде. Ну где там девочка? Воин! 🙂

Маникюр – в этом духе. Сережки на ушах – из той же оперы.

Нет, я люблю одежду. Я не понимаю мужчин, которые на вопрос подружек “милый, как я тебе в этом платье?” отвечают “без платья гораздо лучше”. Нет, я люблю одежду. Одежда – это по человечески.

Я люблю то, что человечно.

Я не люблю то, что supposed to be glamour.

Гламур – он серьезный, претенциозный, и должен быть сногсшибательным.

Мне не хватает в нем легкости, легкомысленности, веселья, молодости!

Гламур, он какой-то рабизный, мещанский. Это как золотая каемочка на визитной карточке.

А молодость, искренность, человечность, женственность – она другая!

Но это все внешний набор свойств.

А он определяется внутренним.

Я не могу утверждать, что любая девушка, которая делает маникюр или использует духи – она STBG. Нет, среди них изредка встречаются адекватные персоны. и наоборот, среди тех, у кого не проколоты уши попадаются зомбированные да настолько, что эл ду сус!

Проблема в том, что общество навязывает девочке (да и мальчикам, но речь сейчас не о них) набор ложных “понятий”. Это делается ненавязчиво, подсознательно. А начинается все с розовой одежды младенцев. А потом выливается в аксептанс того, что домашние дела – на девочке. Но и это не так непререкаемо программируется. Самое страшное – это самое незаметное. И то, что кажется самым нормальным. Это стереотипы вроде “девушка должна быть покладистой”, “должна быть слабой”, “должна быть компромиссной”. Ну и бог с ним что выпивает. Не важно, что бьет – значит любит!. “должна послушно выслушивать проблемы парня/мужа”, “должна его поддерживать во всех самых глупых начинаниях” которое выливается в пафосное “должна открыть ему глаза” и “сделать его счастливым”.

Сами тещи постоянно говорят мужьям дочерей (десятки примеров у меня перед глазами) – “не слушай ты ее”, “не спрашивай ты ее мнение!”

А потом самих девочек задевает фраза “ахчка хоскы аснавани чи”. Ну конечно же “аснавани чи”, если она когда говорит “нет”, значит “не знаю”, когда говорит “не знаю”, значит “да”, а когда говорит “да”, то сам черт не разберет, что это значит. (ц) один хороший парень.

Избитая фраза “я хочу почувствовать себя слабой” всегда приводила меня в ужас. Как можно хотеть почувствовать себя слабым? Фразы типа “некуда бежать, как классно” – тоже хорошая иллюстрация нарушения.

Есть такой тип – Лесли. Пишет книжки о том, как девочек клеить. Дело в том, что действительно, все что он пишет, будет работать на большинстве девочек. А пишет он примерно то же. Не знают они чего хотят. Когда говорят “нет” – это они так просто говорят. Если уходит из твоей квартиры – закрой перед носом дверь и не выпускай. Никуда не денется – переспит. Так ты произведешь впечатление “крутого” и “уверенного”. Ну и избитыми средствами НЛП учит ребят производить впечатление такого самца, образ которого вбит в голову таких девочек. Единсвенное, в чем Лесли ИМХО не прав (и это дает силы верить в человечество) – это то, что он считает такое поведение в природе человека. А я думаю, что это поведение навязано обществом.

А может мне хочется видеть в девочке что-то другое? Мне хочется иметь дело с искренней. Которая, когда говорит нет, имеет в виду “нет”. Может, мне хочется ее уважать! Знать, что она личность. И если она со мной, это потому, что она хочет быть со мной, а не хочет, чтобы перед носом захлопнули дверь и у нее не осталось выбора.

Таких очень мало. Почти нет. Они совсем другие. Им часто говорят мамы, подруги: “ты не красишься, ты совсем спятила?”

На них не смотрит большинство мальчиков, так как им нужен гламур.

Шпильки, понимаешь, – это так сексуально.

С ума сойти.

Да, когда я вижу девочку, у которой не проколоты уши, или проколоты, но не использованы, мне она уже нравится. Когда я вижу, что она не “следит за собой”, не красит пальцы, не мажется кремами, не рисует на себе ничего – у меня возникает надежда. Если при этом нет глупых именуемых “женскими” ужимок, “женской” интонации, ахов и охов, то возникает надежда, надежда на то, что возможно это человек, уцелевший, или каким-то образом не до конца запрограмированный мамой и бабушкой быть “покладистым”, “покорным” и “поддерживающим”. Быть слабым. Одним словом, быть слугой и рабом. Надежда, что перед тобой нормальный полноценный человек 🙂

И с ним можно пообщаться. Подружиться. Не поклеить. Не всех же нормальных людей клеить и не во всех же влюбишься[}}

պիտակներ՝ աղջիկներ  հոգեբանութիւն  սեր