Многие “совр…

Многие “современные” и “либеральные” молодые люди, будучи образованными, приученными мыслить научно, и не доверять стереотипам, часто подвергают сомнению все, что только возможно.

И это очень хорошо.

Однако, в поисках доводов “против” они, бывает, хватают первое, что лежит на плаву, и хорошо видно. Неудивительно – ведь хорошо видно яркие аргументы, которые, как правило красиво, а иногда даже возвышенно звучат.

Но как известно, находишь всегда то, что ищешь.

Так юные философы привыкают подвергать сомнениям и свои чувства.

И привыкнув искать и находить доводы “против”, а вовсе не аргументы “за” справедливость своих чувств – они начинают эти свои чувства игнорировать, как нечно странное, необьяснимое и иррациональное. Таким образом забывая о том, что все имеет рациональное обьяснение. А значит и чувства тоже.

И его можно найти, если копнуть поглубже, и наверное не в той стороне, где они выискивали поисках обьяснения “против” раньше.

Это вовсе не означает, что все, что “принято” чувствовать (“ревнует, значит любит”) – рационально и тру, так же, как и не значит, что выводы, к которым приходишь в поисках аргумента против – не могут быть верны.

_ու տենց _