Поездка в се…

Поездка в село Айгестан оказалась неожиданно познавательной.
Во первых, я узнал от местной девочки, как разговаривать в сети Виваселл и платить всего 1 драм в минуту
Нужно набрать *299#номертелефона, услуга будет активирована на этот номер в течение 24-х часов. Час разговора обойдется в 60 драм 🙂 По истечении 24-х часов можно выбрать другой номер.
Кроме того, я узнал, от той же местной девочки, как часами интернетаться по gprs, однако платить 1-2 драма 🙂
Узнал, что кроме стандартного домейна третьего уровня для мобильной связи – wap есть также стандартный домейн web :)) Причем она-то про wap ничего не знала, а набрала его случайно, вместо web.
Оказывается, в деревнях беспроводная телефонная связь! А телефоны имеют интерфейс rs-232 и поставляются со шнуром usb – rs232 для подключения к компьютеру – видимо для дайалапа.
Что в деревне Айгестан и мимо машины гоняют, так как дороги хорошие, а в соседней деревне Норашен дороги паршивые. На мой вопрос, не чинят ли их перед выборами таксист ответил, что в этой деревне не имеет смысла чинить дороги, так как здесь живут апачи. Такси – это стандартный способ передвижения в границах села и между селами.
Велосипеды есть, но пользуются меньшей популярностью
Что самопальные и кустарные газовые колонки и отопление продуманы отлично, и работают как на газе, так и на хворосте, когда газа нет.

 

պիտակներ՝ Հայաստան